Во Фрунзенский районный суд Петербурга направлены материалы уголовного дела троих злоумышленников, напавших на офис страховой компании.

Как сообщается на сайте прокуратуры, по версии следствия, в июне 2018 года обвиняемые, двое из которых были судимы ранее, зашли в офис страховой организации якобы для того, чтобы оформить страховку.

Набросив на сотрудника страховой компании куртку, чтобы тот впоследствии не смог их узнать, подельники заставили его пройти в подсобное помещение, где связали служащему ноги строительными стяжками. Оказывая давление на потерпевшего, злоумышленники узнали место, где хранились деньги страховой компании. Похитив 26 тыс. рублей, а также смартфон потерпевшего, стоимостью 10 тыс. рублей, фигуранты скрылись.

Однако им не удалось далеко уйти: когда злоумышленники покидали офис, к нему подъехал автомобиль инкассации. В то же время мимо проезжал патрульный автомобиль полиции. В итоге одного из похитителей удалось задержать на месте, двое других скрылись, но были задержаны чуть позже.

Уголовное дело о разбое, совершенное группой лиц по предварительному сговору, с применением предмета, используемого в качестве оружия, отправлено в суд. Злоумышленникам грозит до 10 лет лишения свободы.