08 Сен 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

Беглов рассказал об эффективности «бережливых» поликлиник

Первые итоги работы «бережливой» поликлиники доказали эффективность проекта, заявил временно исполняющий обязанности губернатора Петербурга Александр Беглов на выездном совещании в детском  поликлиническом отделении №50 городской поликлиники № 114.

В отделении закончился первый этап перехода на «бережливые» технологии. Там была организована открытая регистратура и электронная очередь, к врачу записаться можно через инфоматы в холле.

 

«Полный переход поликлиники на «бережливые» принципы должен произойти до конца августа, но первые результаты уже доказывают эффективность проекта»,

 

— приводит слова Беглова пресс-служба Смольного.

Он отметил, что в поликлинике нужно создать комфортное пространство, где дети могли бы чувствовать себя как в детском саду. Он предложил сделать больше игровых зон, поставить столы с бумагой и карандашами.

В этом году в проекте «Бережливая поликлиника» будут участвовать 110 поликлиник —  75 детских и 35 взрослых. Сейчас определены 27 детских поликлиник «первой волны», которые должны стать «бережливыми».

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В России стартовала первая Российская неделя красоты и единства народов, инициатива приурочена к объявленному президентом Владимиром Путиным Году единства народов России. Как заявила основатель международного проекта PLANET Hair Day и руководитель Российского общественно-церковного движения «Парикмахер добра» Татьяна Овсяникова, главная цель — обратить внимание на необходимость учреждения 13 сентября статуса государственного профессионального праздника — Дня парикмахера.

С 8 сентября в ресторанах «Вкусно — и точка» по всей стране стартуют продажи детских наборов с новой коллекцией игрушек, созданных совместно со СберПраймом. Как сообщили в пресс-службе Сбера, в каждом «Кидз Комбо» скрывается один из пяти персонажей вселенной СберКота и Куси, каждый из которых наделён собственной суперсилой. Проект представляет собой не просто выпуск фигурок, а полноценный игровой опыт: приключение начинается в зале ресторана и продолжается дома через цифровую платформу с играми, кино и музыкой.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.