30 Июн 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

Беглов рассказал об эффективности «бережливых» поликлиник

Первые итоги работы «бережливой» поликлиники доказали эффективность проекта, заявил временно исполняющий обязанности губернатора Петербурга Александр Беглов на выездном совещании в детском  поликлиническом отделении №50 городской поликлиники № 114.

В отделении закончился первый этап перехода на «бережливые» технологии. Там была организована открытая регистратура и электронная очередь, к врачу записаться можно через инфоматы в холле.

 

«Полный переход поликлиники на «бережливые» принципы должен произойти до конца августа, но первые результаты уже доказывают эффективность проекта»,

 

— приводит слова Беглова пресс-служба Смольного.

Он отметил, что в поликлинике нужно создать комфортное пространство, где дети могли бы чувствовать себя как в детском саду. Он предложил сделать больше игровых зон, поставить столы с бумагой и карандашами.

В этом году в проекте «Бережливая поликлиника» будут участвовать 110 поликлиник —  75 детских и 35 взрослых. Сейчас определены 27 детских поликлиник «первой волны», которые должны стать «бережливыми».

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В преддверии Финансового конгресса Банка России, где эксперты обсудят факторы роста производительности труда и эффективности компаний, Сбер представил статистику, отражающую структурный сдвиг в экономике: 2,75 млн заявок за полгода, а в топе — ИТ-специалисты с десятками тысяч откликов, при этом уровень конкуренции за них в Санкт-Петербурге и Самаре превысил московские показатели

В Петербурге состоялся Бизнес-Фест, который третий год подряд устраивает Сбер. Город на Неве стал шестой точкой в маршруте делового проекта – в течение года он проходит в 26 российских городах. Главная цель Феста — помочь бизнес-сообществу получить доступ к передовым технологиям, экспертизе лидеров рынка и эффективному нетворкингу. На событие зарегистрировалось более 15 тысячи участников.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.