Водителей в Петербурге предупредили о новых ограничениях движения в центре в связи с XXIII Международным фестивалем декоративно-прикладного искусства «Соляной городок – город мастеров».

В субботу, 25 мая, с 9 до 18 часов движение будет ограничено по Соляному переулку. Транспорт не сможет проехать от Гангутской улицы до улицы Пестеля. Кроме того, автомобилистам на сутки запретят парковаться на этом участке. Запрет на парковку будет действовать с 9 утра 24 мая до 9 часов 25-го. Об этом сообщает комитет по развитию транспортной инфраструктуры города

Напомним, фестиваль проводит по традиции Санкт-Петербургская государственная художественно-промышленная академия имени А.Л. Штиглица. С 11 утра 25 мая там соберутся преподаватели и студенты бывшего Мухинского училища, чтобы открыть для петербуржцев и гостей секреты гончарного ремесла, дизайна, монументального и прикладного искусства. Любой желающий сможет попробовать себя в керамике, художественной ковке, мозаике, горячей художественной эмали, витраже, причем бесплатно.