11 Сен 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

Библию, изданную Иваном Федоровым, продают в Петербурге за 500 тысяч

В Петербурге 1 июня пройдет XII аукцион «Редкие книги. Графика. Винил». На нем будут выставлены более 300 лотов, в числе которых прижизненные сборники сочинений Александра Пушкина и пластинки музыкальных групп The Queen, Led Zeppelin, Deep Purple и других.

Несмотря на такое многообразие, основное внимание участников будет приковано к самому древнему лоту — Острожской Библии. Книга была напечатана одним из первых русских издателей Иваном федоровым в 1581 году. Острожская стала первой полной Библией, напечатанной на церковнославянском языке. Ее начальная стоимость оценивается организаторами в 500 тыс. рублей. 

А самым дорогим лотом аукциона станет последнее прижизненное издание стихотворений российской поэтессы Марины Цветаевой. Оно было выпущено всего в 500 экземплярах. Начальная цена одного из них на аукционе составит 1 млн 200 тыс. рублей.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Обычно у новостройки есть несколько стадий готовности: дом сдан, ключи получены, а потом ещё год или два кто-нибудь сверлит стену в 8:03 утра. В «Романовке» решили последнюю стадию максимально сократить.

На намывных территориях Васильевского острова, прямо у кромки Финского залива, девелопер LEGENDA начинает строительство проекта «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» — вода, небо и знаменитые петербургские закаты.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.