18 Июн 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

Рабочие из Пикалево поблагодарили Путина за помощь

Жители Пикалево и сотрудники градообразующих предприятий поблагодарили президента России Владимира Путина за помощь, оказанную городу 10 лет назад.

Как сообщает официальная газета Федерации независимых профсоюзов (ФНПР) «Солидарность», соответствующая записка была передана российскому лидеру на съезде ФНПР 22 мая в Москве.

Напомним, в 2009 году в пикалево была приостановлена работа трех предприятий, которые не смогли договориться с поставщиками о ценах на сырье. Тогда премьер-министр России Владимир Путин встретился с участниками конфликта и поспособствовал подписанию договора. Благодаря этому удалось избежать простоя в работе предприятий, а также массовых сокращений и формирования долгов по заработным платам.

А в 2018 году бесперебойную поставку сырья на заводы взяла под свой контроль компания «Российские железные дороги» — для этого даже пришлось поменять график ремонта некоторых участков железнодорожного полотна.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

МТС и MWS Cloud проанализировали востребованность виртуальных рабочих мест (VDI) в России. Петербург стал лидером по использованию сервиса в стране: спрос на цифровые решения у северо-западных компаний за год вырос более чем в десять раз.

Билайн запустил умный поиск в мобильном приложении. Новый сервис помогает клиентам быстрее решать повседневные задачи, связанные с управлением связью, без самостоятельного поиска нужных разделов, обращений в поддержку и звонков в контакт-центр.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.