25 Июн 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

Петербург впервые проведет SPbTransportFest

В Петербурге впервые пройдет Международный фестиваль SPbTransportFest. Мероприятие пройдет в Северной столице с 23 по 25 мая.

В первый день фестиваля жители и гости Петербурга смогут увидеть XXII конкурс профессионального мастерства водителей автобусов. В нем примут участие специалисты из разных городов России и Белоруссии. 

В остальные дни в центре Северной столицы будет развернута выставка спецтехники, а также инновационного транспорта, как пассажирского, так и легкового.

А в заключительный день SPbTransportFest на улицах города пройдет V международный парад ретро-транспорта. В нем примут участие автобусы, троллейбусы, грузовики и легковушки — всего более 200 единиц техники. Многие из них взяты на время фестиваля из музеев транспортных компаний России и других стран, а также из частных коллекций.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Главстрой Санкт-Петербург» приступил к разработке проектных решений для нового общественного парка в жилом комплексе «Северная долина», соответствующее соглашение о реализации проекта подписано между девелопером, администрацией Выборгского района и Комитетом имущественных отношений Санкт-Петербурга.

В рамках ПМЭФ-2026 «Россети Ленэнерго» и «Систэм Электрик» заключили соглашение о сотрудничестве в области инновационного развития электроэнергетической отрасли и отечественной производственной базы электротехнического оборудования.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.