Вице-губернатор Петербурга Николай Линченко проинспектировал объекты социальной инфраструктуры в Пушкинском и Колпинском районах. Об этом сообщает пресс-служба губернатора.

В выездном совещании также участвовали председатель Комитета по строительству Леонид Кулаков, Управляющий СПб ГКУ «Фонд капитального строительства и реконструкции» Софья Викулова и представители компаний-застройщиков и районных администраций.

В Пушкине Линченко осмотрел два объекта гимназии №406, где сейчас ведутся работы по реконструкции,а также стройплощадку нового объекта районной детско-юношеской школы спортивного резерва.

В Колпинском районе вице-губернатор Петербурга осмотрел детское дошкольное учреждение, которое должно быть введено в эксплуатацию в конце 2019 года. Оно сможет принять у себя 120 человек. Также Линченко посетил стройплощадку новой станции скорой помощи, которая также будет введена в эксплуатацию в четвертом квартале текущего года. В настоящий момент здание готово на 45%. 

По итогам совещания Линченко дал указания каждую неделю вести фотофиксацию строительства и не допускать отставаний от графика.