02 Фев 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

Организаторы «Евровидения» пересмотрели итоги голосования

Организаторы музыкального конкурса «Евровидение-2019» пересмотрели итоги голосования. Об этом сообщается на сайте конкурса.

Отмечается, что пересмотр был инициирован из-за подозрений на допущенную «человеческую неточность» при первом  подсчете голосов.

При повторном пересчете российский певец Сергей Лазарев набрал еще один балл, однако это не повлияло на расстановку сил на пьедестале. В то же время, некоторые страны-участницы все же изменили свои позиции. Так, Норвегия опустилась с пятого на шестое место, поменявшись со Швецией, Белоруссия опередила Германию, а Северная Македония обошла Азербайджан.

Напомним, «Евровидение-2019» завершилось в Тель-Авиве в ночь с 18 на 19 мая. По итогам голосования победил исполнитель из Нидерландов Дункан Лоуренс. Россиянин Сергей Лазарев занял третье место.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сегодня, 28 ноября, в Петродворцовом районе состоялось торжественное открытие нового корпуса детского сада № 30, построенного Setl Group в квартале «Дворцовый фасад» в Стрельне.

Цифровая экосистема МТС разместила дополнительные базовые станции 2G и 4G в одном из самых популярных туристических городов России — Пушкине, на территории государственного музея-заповедника «Царское Село». Проект позволил существенно расширить покрытие, пропускную способность, емкость сети и ускорить в полтора раза LTE-интернет на территории всего дворцово-паркового ансамбля.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.