26 Мар 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

На «Чернышевской» установят четвертый эскалатор

На станции метро «Чернышевская» может появится дополнительный эскалатор. Об его установке задумались власти Петербурга.

Как пояснили в комитете по развитию транспортной инфраструктуры (КРТИ), решение об установке четвертого эскалатора обусловлено повышенным пассажиропотоком на «Чернышевской», пишет 78.ru. 

Точные сроки появление нового эскалатора пока не называются. По оценкам экспертов, на разработку документов, прохождение экспертизы и установку механизмов потребуется не менее двух лет. 

Ранее сообщалось, что вестибюль станции метро «Чернышевская» поменял режим работы в связи с капитальным ремонтом эскалатора. Вход на станцию с 8:00 до 9:50 по будним закрыт до 28 июля. В ограниченном режиме станция работает с 16:40 до 20:00.

 

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Группа компаний «ПСК» по итогам 2025 года поднялась в тройку лидеров среди девелоперов Петербурга по динамике развития. Согласно данным Единого ресурса застройщиков, компания заняла место в топ-3 Северной столицы с показателем 325 тыс. кв. метров и долей рынка 5,78%, уступив лишь ГК GloraX и Группе RBI.

За последние пять лет рынок первичной недвижимости Петербурга и Ленобласти прошел путь, на который раньше требовались десятилетия. От «нарезки» из мелких студий застройщики перешли к созданию функциональных пространств, где каждый метр работает на жителя. О том, как изменились планировочные решения и что ценят покупатели — в нашем материале.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.