В Петербурге 22 мая произошло по меньшей мере четыре кражи, угнали 14 автомобилей, сообщили о шести пожарах и обнаружили три трупа. Количество дорожных аварий, по данным Управления ГИБДД по городу и Ленобласти, составило 340.

В 26-ти из них есть пострадавшие. Всего травмы получили 32 человек, в том числе пять детей. Один человек в результате ДТП скончался.

Так, в массовом ДТП на Западном скоростном диаметре пострадали два водителя и два пассажира. Они, по предварительной информации, отделались легкими травмами. Однако от госпитализации отказываться не стали.

В Кронштадте днем школьник попал под машину у дома на улице Широкой. Мальчик перебегал дорогу в неположенном месте. В больницу его доставили в состоянии средней тяжести. За рулем автомобиля находился водитель 1950 года рождения.

О сексуальном насилии сообщили 22 мая сразу две петербургские школьницы. В обеих случаях девочки обвиняют отцов. Одна из них обратилась в больницу с травмами, характерными для половых контактов. Десятилетняя школьница рассказала, что два года её отец совершал с ней половые акты. Происходило это на родине мужчины — в Белоруссии.

Вторая девочка призналась социальному педагогу, что в феврале 2019-го её изнасиловал отец. Четырнадцатилетняя школьница в марте этого года была принудительно изъята из семьи. Её мать и отца лишили родительских прав. Информация передана следователям. Обстоятельства произошедшего выясняются.

По предварительным данным, в правоохранительные органы за сутки поступила информация о четырех случаях краж. Так, неизвестные обчистили квартиру пенсионерки на улице Пионерстроя. В дом женщины они попали, представившись сантехниками. Избив пожилую петербурженку, злоумышленники скрылись. У пенсионерки диагностирована черепно-мозговая травма.

Схожий случай произошел около двух часов дня на Выборгском шоссе. Неизвестный мужчина проник в частный дом 80-летней женщины. Применив к ней силу, злоумышленник забрал 8 тыс. рублей и два планшетных компьютера Samsung Galaxy, после чего скрылся.

О краже также рассказал священник Софийского Собора. В ночь с 21 на 22 мая кто-то тайком проник в храм Святого Пантелеймона на улице Госпитальной и украл изделия из золота весом 300 грамм. Инцидент произошел в промежуток между семью вечера и часом ночи. 

Без золотых сережек в форме сердец осталась молодая жительница Петербурга. Девушку рано утром у дома №6 по Гатчинскому шоссе  схватил сзади неизвестный. Мужчина, приставив к её шее металлический предмет, затащил её в кусты и, приложив руку ко рту, сорвал украшения.

После чего злоумышленник заявил, что насиловать девушку не собирается, но намерен произвести самоудовлетворение. Петербурженка оттолкнула неизвестного и убежала.