Нехватка нормальных парковок и неадекватные граждане стали причинами массового возгорания автомобилей на проспекте Ударников в Петербурге, пишут пользователи соцсетей.

Напомним, сегодня около трех часов ночи у дома № 41, корпус 1, на проспекте Ударников загорелись четыре автомобиля: Volkswagen, Renault, Ford и Škoda. На сигнал о пожаре экстренно отреагировали спасатели, огонь потушили за полчаса, но иномарки успели сильно пострадать.

Как считают пользователи соцсети «ВК» группы «ДТП и ЧП | Санкт-Петербург», если бы у дома был нормальный паркинг, такого бы не произошло. Жители дома рассказали, что припарковаться вечером практически невозможно. У дома есть и детский сад, и детская площадка, но нормальной парковки нет.

Другие пользователи соцсети считают, что парковки тут ни при чем: у кого-то началось «весеннее обострение». Участники группы вспомнили похожие случаи возгорания авто, которые произошли на проспекте Ударников весной 2018 года. Возможно, кому-то просто не нравятся машины во дворах. Третьи призывают вообще «ходить пешком».

Напомним, как писала «Мойка78» ранее, на Анисимовской дороге ночью пожарники тушили два большегруза марки Dongfeng. А 22 мая на Лабораторной улице горели три грузовика: MAN Volvo и «Камаз». По данным экспертов МЧС, машины могли быть подожжены умышленно.