03 Июл 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

Прокуратура заменила штраф для «Лиона» из-за мигрантов на предписание

Прокуратура Кировского района опротестовала штраф, который был наложен на небольшую компанию за нарушение в сфере миграционного законодательства.

Как сообщается на сайте прокуратуры, полицейские провели проверку в ООО «Лион» и выявили нарушения требований административного законодательства («Нарушение правил пребывания в Российской Федерации иностранных граждан и лиц без гражданства»). На организацию был наложен штраф в 400 тыс. рублей.

Как выяснилось, эта компания относится к субъектам малого и среднего бизнеса, совершила правонарушение впервые, поэтому в качестве наказания должно применяться предупреждение.

Прокуратура указала на это несоответствие, в итоге организация отделалась предупреждением.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

За первые шесть месяцев 2026 года в Санкт-Петербурге введено в эксплуатацию почти 444 тыс. кв. м жилой недвижимости. Как следует из данных строительной статистики, основную долю нового предложения обеспечили три девелопера: ГК «ПСК» (90 тыс. кв. м — два жилых комплекса, включающих 10 домов), ГК GloraX и ГК «ФСК», занявшие соответственно второе и третье места.

Сбер разместил у себя на сайте список страховых компаний по программам ипотечного страхования жизни, основанный на объемах их выплат заёмщикам банка. Об этом сообщил старший вице-президент, руководитель блока «Управление благосостоянием» Руслан Вестеровский на Финансовом конгрессе Банка России.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.