19 Ноя 2025, Ср

Дата:

Поделиться:

Улицам вокруг «Лахта Центра» дали названия

Официальное постановление о присвоении названий четырём улицам неподалёку от «Лахта Центра» было опубликовано на сайте администрации Петербурга. Документ подписан врио губернатора Александром Бегловым.

Как говорится в постановлении, отныне эти проезды получили названия Водная, Воздушная и Высотная. Кроме этого на карте города появилась Открытая набережная.

Напомним, что «Лахта Центр» — строящийся в Приморском районе деловой комплекс, который стал самым высоким небоскрёбом в России и Европе. По планам, ключевым резидентом будет штаб-квартира концерна «Газпром». Общая высота здания превышает 462 метра, а его стоимость — 120 млрд рублей. Официальное открытие запланировано на конец текущего года.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сеть АЗС «Газпромнефть» одержала победу в отраслевой премии «Выбор потребителей — 2025», получив награду в номинации «Сеть АЗС года» и в номинации «Доверие клиента».

Руководители крупных агропромышленных предприятий Ленинградской области совершили поездку на морской терминал Port Favor в рамках программы промышленного туризма «Крутая локация». Вместе с ними терминал посетили представители администрации Кингисеппского района.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.