14 Окт 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

Вокруг СКК к ЧМ-2023 по хоккею создадут спортивный парк

Вокруг СКК «Петебургский» создадут спортивно-культурный парк к чемпионату мира по хоккею 2023 года, сообщил президент Федерации хоккея РФ Владислав Третьяк.

Презентация заявки на проведение турнира прошла на конгрессе Международной федерации хоккея, открывшемся 23 мая.

Третьяк назвал проведение чемпионатов мира «хорошей традицией» для России. По его словам, арена во время хоккейных матчей вместит 21,5 тысяч зрителей, а на концертах — до 23 тысяч. Рядом с СКК создадут спортивно-культурный парк.

Также он отметил, что ледовый дворец имеет хорошую транспортную доступность и находится на пути к аэропорту Пулково.

Окончательное решение о месте проведения ЧМ-23 будет принято 24 мая 2019 года по итогам голосования делегатов конгресса.

«СКА-Арену», которую планируют планируют построить вокруг СКК «Петербургский», собираются в эксплуатацию в первом квартале 2023 года.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Третий сезон регионального трека Научной премии Сбера пройдёт в девяти регионах России. Как сообщает пресс-служба Сбера, студенты встретятся с известными учёными — лауреатами премии 2025 года, и прослушают их лекции. Ключевые мероприятия можно будет посмотреть онлайн на официальном сайте.

Зумеры засыпают, просыпаются бумеры: как разные поколения использовали интернет на даче

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.