18 Июн 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

В Петербурге укравший строительную тачку рецидивист вернулся на место преступления

В Кировском районе Петербурга раскрыли кражу со стройплощадки. Подозреваемый сам вернулся на место происшествия в надежде поживиться чем-нибудь еще.

Об инциденте рассказали в пресс-службе вневедомственной охраны. Мужчина проник на стройку на Гаспальской улице, прихватил строительную тачку и скрылся. Прибывшие на место происшествия полицейские просмотрели записи с камер видеонаблюдения и установили приметы злоумышленника.

В тот же день подозреваемый вновь проник на стройку. Его опознал один из работников и сообщил охране. Известно, что задержанный уже привлекался к ответственности.

«Он ранее судим за преступления, предусмотренные статьями 116 (побои) и 119 (угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью) УК РФ»,
— добавили в ведомстве.

Ранее «Мойка78» писала, что у медсестры наркологической клиники угнали иномарку за 1,2 млн рублей.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

МТС и MWS Cloud проанализировали востребованность виртуальных рабочих мест (VDI) в России. Петербург стал лидером по использованию сервиса в стране: спрос на цифровые решения у северо-западных компаний за год вырос более чем в десять раз.

Билайн запустил умный поиск в мобильном приложении. Новый сервис помогает клиентам быстрее решать повседневные задачи, связанные с управлением связью, без самостоятельного поиска нужных разделов, обращений в поддержку и звонков в контакт-центр.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.