28 Авг 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

Россельхознадзор не пропустил в Псковскую область китайские консервы

15,9 тонн рыбных консервов, следующих курсом из Латвии в Псковскую область, не смогли попасть в точку назначения.

Причиной тому — ветеринарный контроль на пункте пропуска «Шумилкино» (граница России и Эстонии). Вопросы, в частности, вызвали банки с маркировкой «тунец для салатов в растительном масле» и «тунец измельчённый в собственном соку» производства Китайской Народной Республики, сообщает пресс-служба управления Россельхознадзора по Санкт-Петербургу, Ленинградской и Псковской областям.

В частности, чиновников не устроило нарушение указания Россельхознадзора о предварительном уведомлении ветеринарной службы Латвии о поставке китайских рыбных консервов и отсутствие необходимого ветеринарного документа, выданного страной-членом ЕС.

Россельхознадзор не пропустил в Псковскую область китайские консервы

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

T2, российский оператор мобильной связи, модернизировал цифровую инфраструктуру на территории Банка «РОССИЯ» на площади Растрелли. Для обеспечения стабильной передачи сигнала внутри зданий было применено альтернативное техническое решение, которое позволило увеличить пользовательские скорости в два раза – до 80 Мбит/c.

«Главстрой Санкт-Петербург» привлек три профильные команды к работе над новым кварталом в Выборгском районе — архитектурное бюро «А.Лен», ландшафтную студию L.BURO и студию интерьеров Plus Interior.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.