08 Июл 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

Первый за год случай боррелиоза зафиксирован в Ленобласти

В Ленинградской области был зарегистрирован первый в этом сезоне случай заражения клещевым боррелиозом (болезнью Лайма), сообщает 23 мая региональное управление Роспотребнадзора.

По данным ведомства, инфицированный клещ присосался ко взрослому человеку в Кировском районе.
Отмечается также, что количество пострадавших от клещей в этом году на 31% выше среднемноголетних уровней.

С начала сезона зафиксировано 1900 пострадавших, из которых 431 — ребенок.

Активнее всего клещи ведут себя в Тихвинском (275 укушенных), Киришском (256) и Всеволожском (222) районах.

С 13 по 19 мая за медицинской помощью из-за клещей обратились 709 человек, включая 143 детей.

Отметим, что в 2018 году в Ленобласти было зафиксировано 15 случаев клещевого энцефалита и 37 случаев боррелиоза.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Российские семьи стали проводить больше времени в телефонных разговорах. Ко Дню семьи Билайн проанализировал использование опции «Семья в Билайне». За год суммарная продолжительность разговоров между участниками семейных групп выросла на 25%. В среднем они разговаривают более 13 часов в месяц.

Около 400 тыс. квадратных метров жилья в Санкт-Петербурге, что составляет примерно четверть всего объёма предложения на рынке новостроек, приходится на жилые комплексы, расположенные у воды, – всего таких проектов насчитывается 41.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.