18 Апр 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

У ЛАЭС носился на всех парах лось

В районе Ленинградской атомной электростанции в Сосновом бору заметили лося. Животное перебегало дорогу и не на шутку напугало водителей и пешеходов.

О бегающем у ЛАЭС лосе сообщили в соцсетях очевидцы.

«Ехала мимо на машине. Лось перебежал на другую сторону дороги. И побежал по обочине в сторону Петербурга, затем скрылся в лесу», — написала местная жительница в группе «ЛАЭС» в соцсети «ВКонтакте».

Напомним, в Петербурге и Ленобласти началось «нашествие лосей». У животных сейчас период миграции, поэтому они часто «слоняются» по дорогам.

Выбегающие на дорогу молодые особи зачастую становятся причиной серьезных ДТП. Так, 18 мая водитель сбил лося на Мурманском шоссе в Кировском районе Ленобласти. Там столкнулись два грузовых автомобиля, «Газель» и Skoda Octavia. Кроме животного, никто не погиб.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Новый рекорд суточных продаж кофе был достигнут на автозаправочной станции, расположенной на трассе М-11 «Нева» в Новгородской области.

Исследование, проведенное abn.agency среди строителей жилья в Петербурге, показало, что девелоперы в новых условиях настроены на максимально индивидуальный подход к покупателю. Из ответов представителей отрасли следует: нести продавцу сегодня нужно не только деньги, но свой жизненный сценарий.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.