04 Ноя 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

Экс-госсекретарю США Виктории Нуланд не дали визу в Россию

Экс-глава Госдепартамента Виктория Нуланд получила отказ в российской визе. Она оказалась персоной нон-грата в РФ.

Бывший помощник главы американского внешнеполитического ведомства по делам Европы и Евразии Виктории Нуланд не сможет приехат в РФ по причине отказа в визе. Об этом сообщает РИА Новости.

Как пояснили в российском МИД, дипломат была внесена в черный список, который Москва составила в ответ на санкции со стороны Вашингтона.

Ранее стало известно, что Нуланд собиралась принять участие в закрытой международной конференции. Организаторами форума выступили Российский совет по международным делам, Немецкое общество внешней политики и Школа перспективных международных исследований Университета Джона Хопкинса. Конференция прошла в Москве с 21 по 22 мая.

Нуланд занимала пост главы Госдепартамента с мая 2011 по февраль 2013 года. Она известна активными связями с Грузией и Киевом во время политических протестов. Зимой 2013-года дипломат посетила Майдан Незалежности в Киеве, где угостила протестующих печеньем, булочками и хлебом.

 

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В Петербурге световой день осенью тает стремительно. В начале октября он длится около 11 часов, к концу месяца — уже 8,5, а в декабре едва дотягивает до шести часов. В этих условиях типовая плотная застройка может превратить дворы в серые колодцы, а квартиры — в пространства, где почти всегда нужен искусственный свет.

Непроданного жилья в петербургских новостройках хватит примерно на 2,5 года при текущем темпе продаж и без запуска новых проектов. Такой вывод сделали аналитики GloraX на основе данных bnMAP.pro и ЕИСЖС. Объем площадей в проектах с открытыми продажами составляет около 2,43 млн кв. м, включая квартиры, которые застройщики пока не вывели на рынок.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.