30 Май 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

Тимошенко предложила новые санкции против РФ вместо референдума о мире

Лидер украинской партии «Батькивщина» Юлия Тимошенко выступила против проведения референдума о заключении мирных соглашений с РФ.

Киев должен заняться усилением армии и ужесточением санкций против Москвы, а не прооводить народное голосование по вопросу заключения мирных соглашений с Кремлем. Такое мнение выразила Тимошенко в эфире программы  «Право на власть» на телеканале «1+1», комментируя идею главы администрации избранного президента Владимира Зеленского о референдуме.

«Референдум — это прекрасная идея, но не в случае достижения мира в этой войне», — заявила политик, подчеркнув, что предшественник Зеленского Петр Порошенко «бездарно» вел  переговоры с РФ.

Тимошенко также призвала международных партнеров консолидировать усилия для давления на Россию в переговорном процессе по ситуации в Донбассе.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

30 мая в Приморском парке Победы прошёл 13-й «СберПрайм Зелёный марафон», впервые объединившийся с городским «Экофестом», который ежегодно ко Дню эколога проводит комитет по природопользованию Санкт-Петербурга.

Т2, российский оператор мобильной связи, и международный ресторанный гид GreatList предложат жителям и гостям Москвы и Санкт‑Петербурга новый формат знакомства с городом в рамках проекта Great Selection Guide. Концепция объединяет кулинарные сеты от международных шеф-поваров, тематические маршруты для знакомства с колоритными городскими локациями и специальные гастрономические рейсы в «Сапсане». Абоненты T2 со статусом Selection смогут попробовать авторские блюда по специальной цене.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.