31 Окт 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

Против Ассанжа выдвинули обвинения на 175 лет тюрьмы

Основателю WikiLeaks Джулиану Ассанжу предъявили новые обвинения. Теперь ему грозит 175 лет тюрьмы.

Власти США предъявили Ассанжу обвинения в 17 эпизодах нарушения закона. Ранее его обвиняли только по одному пункту. Речь шла о сговоре ради компьютерного взлома. Теперь его обвиняют, в том числе в шпионаже и раскрытии секретной информации, передает РИА Новости.

Отмечается, что если Ассанжа признают виновным по всем пунктам, то ему грозит 175 лет тюрьмы.

Последние несколько лет Ассанж укрывался в посольстве Эквадора в Лондоне, однако в этом году ему отказали предоставлять убежище. Он был задержан в апреле этого года.

Ассанж прославился после ряда публикаций, в том числе о военных операциях США в Афганистане и Ираке и об условиях содержания в лагере в Гуантанамо.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Фрунзенский район Петербурга за два года заметно изменил свой профиль, и теперь назвать его простым «спальником» уже не получится. Еще год назад здесь преобладал комфорт-класс, а сегодня все отчетливее звучит бизнес. За этим стоят не маркетинговые лозунги, а конкретные цифры, новые проекты и изменившаяся логика рынка. Спрос на новостройки в районе остаётся высоким, а ценовая динамика повторяет общегородской тренд. По данным профильных порталов, в апреле 2025 года Фрунзенский возглавил рейтинг спальных локаций Петербурга по стоимости новостроек: средняя цена квадрата здесь оценивалась в 376,3 тыс. рублей. К первому полугодию 2026 года район подтвердил статус — по данным о зарегистрированных сделках средняя цена метра достигла 394,2 тыс. рублей, что стало максимальным уровнем на юге города.

Билайн продолжает развитие сети в Санкт-Петербурге и Ленинградской области. Недавно оператор запустил новые базовые станции в Мурино, а также на Муринской дороге.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.