За неделю до начала лета в России один из ее северных городов завалило снегом. Жители Салехарда (ЯНАО) выкладывают в соцсети фото с заснеженными улицами.

Как сообщает местная администрация, дорожники вывели на улицы города 14 единиц техники. Машины работают в усиленном режиме с вечера четверга, 23 мая, когда начался снегопад. Снег шел всю ночь, к спецтехнике во дворах домов присоединились работники управляющих компаний и ТСЖ.
Посмотреть эту публикацию в Instagram

Утро в Салехарде. 24.05.2019 Repost @evgeny_kuzhilev ➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖ ✔Отмечайте Ваши публикации нашим хештегом #allyamal и их увидит #весь_ямал #янао #ямалоненецкийавтономныйокруг #yamal #ямал #yanao#регион89 #89регион #salekhard #салехард #labytnangi #лабытнанги #аксарка #харп #kharp #мужи #надым #новыйуренгой #ямбург #ноябрьск #ярсале #таркосале #всалехарде #заполярье #полярныйурал #север ?Подписывайтесь на ➡ @all_yamal ⬅

Публикация от Весь ЯМАЛ САЛЕХАРД ЛАБЫТНАНГИ (@all_yamal)

Авиарейсы в Салехард задерживаются, закрыта паромная переправа, соединяющая Салехард с Лабытнанги. В пятницу, по данным синоптиков, непогода продолжится: снег будет идти вместе с дождем, ветер усилится, а температура воздуха не поднимется выше ноля градусов.

Жителям Северной столицы, конечно, повезло больше, но и здесь летом пока и не пахнет. В пятницу, 24 мая, ожидается потепление до 16 градусов, небольшой дождь.