Установку арт-объекта на Парнасе, где должен появиться новый парк, прокомментировали в компании «Главстрой СПБ». Девелопер занимается обустройством указанной зеленой зоны.

Речь идет о бетонной плите, которую разрисовал уличный художник под ником Loketski. Он написал на ней: «Когда-нибудь что-нибудь». Таким образом артист пытался привлечь внимание горожан и чиновников к проблеме благоустройства пустыря.

В компании отметили, что девелоперы приветствуют творчество граффитистов и не планируют демонтировать арт-объект. Его даже могут вписать в общий проект благоустройства.

В пресс-службе «Главстрой СПб» добавили, что парк входит в программу освоения территории ЖК «Северная долина». Сейчас специалисты разрабатывают сам проект и изучают варианты наполнения парка.

«По вопросу реализации создана рабочая группа с участием девелопера, администрации района и города. Предполагается, что парк будет построен поэтапно, завершение первого этапа ожидается в 2020 году», — отметили в компании.

Парк должен появиться на границе жилых кварталов. Внутри девелопер обустроит зоны для отдыха и прогулок, а также места для игр и спортивных тренировок.