Оборудование петербургского аэропорта Пулково находится в исправном состоянии и не требует проверки. Об этом корреспонденту «Мойки78» сообщили в пресс-службе воздушной гавани.

Так представители аэровокзала прокомментировали новость о том, что с трапа самолета, который ночью приземлился в Северной столице, упала пенсионерка. Женщина оступилась и полетела вниз. Сотрудники аэропорта оказали ей первую помощь и вызвали медиков.

В Пулково отметили, что трапы два раза в день проходят проверку на техническую исправность. а также проходят регулярное техническое обслуживание в соответствии с нормами безопасности и регламента производителей.

Сейчас пострадавшая находится в больнице. О ее состоянии ничего неизвестно.

Стоит отметить, что похожий случай в Пулково произошел в сентябре 2017 года. Тогда с трапа упали 1,5-годовалая девочка и ее бабушка. Женщина выжила, а ребенок скончался в больнице спустя две недели. К врачам ребенок попал с пробитой головой.

После этого выяснилось, что оборудование, которое стало причиной ЧП, было отремонтировано самовольно. Все трапы в Пулково изъяли и отправили на проверку.