25 Июн 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

Перешедшие дорогу по «зебре» утки станут символом Союза пешеходов

У Союза пешеходов Петербурга появился новый символ. Олицетворять организацию отныне будут утки, которые перешли дорогу от Дворцовой набережной к Летнему саду по «зебре».

О намерении увековечить воспитанных птиц в памяти горожан заявил депутат Законодательного Собрания и, по совместительству, глава петербургского отделения организации Алексей Цивилев. Парламентарий уже объявил конкурс на зарисовку среди местных художников.

«Примем в дар с большой благодарностью или, конечно, за вознаграждение»,
— написал парламентарий в социальных сетях.

Он добавил, что этот случай должен стать хорошим и наглядным примером для всех.

Напомним, ролик, на котором утки переходят дорогу, взорвал Сети накануне, 23 мая. Невзирая на вечерний поток машин и отсутствие светофора, птицы пересекли проезжую часть в положенном для этого месте.

Многих жителей города на Неве восхитило поведение птиц. Некоторые петербуржцы отметили, что утки на дороге ведут себя лучше многих пешеходов.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Посуточная аренда кажется простым решением, но детали решают всё: локация, правила дома и способ оплаты определяют комфорт и итоговую сумму. Если вам нужны посуточно квартиры в Москве или вы присматриваете жильё в другом городе, универсальные правила работают одинаково: сначала проверяете район, потом изучаете документы и только потом вносите предоплату.

Почти половина жителей Санкт-Петербурга продолжают регулярно откладывать деньги. Наиболее востребованным инструментом остаются банковские вклады и накопительные счета: такой вариант выбрали 81% опрошенных. При этом каждый пятый (20%) житель Северной столицы инвестирует, а каждый десятый вкладывается в программу долгосрочных сбережений и полисы страхования жизни. Ещё 12% хранят деньги наличными. Это видно из исследования, проведённого СберСтрахованием жизни, СберНПФ и УК «Первая» — партнёрами СберИнвестиций.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.