02 Авг 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

Дольщикам двух объектов «Норманна» представили нового подрядчика

Заместитель председателя Комитета по строительству Петербурга Евгений Барановский провел встречи с дольщиками двух объектов группы компаний «Норманн», которые строятся на территории города.

В мероприятии также принимал участие руководитель «Норманна» Владимир Смирнов и представители подрядных организаций. 

На встрече обсуждались работы на объектах «Три Апельсина» и «На Заречной». Смирнов рассказал дольщикам, что новые договоры генерального подряда были подписаны с компанией «ПТК», которая приступит к работам в ближайший месяц.

Как было установлено в ходе совещания, 1-е очереди ЖК «Три Апельсина» и «На Заречной» будут сданы в декабре этого года, а строительство 3-ей очереди ЖК «На Заречной», которая сейчас готова только на 5%, завершится к маю 2021 года. 

Кроме того, Барановский сообщил, что комитет проводит работу по внесению дольщиков этих объектов в Реестр пострадавших граждан.

Напомним, Владимир Смирнов был задержан в конце января 2019 года по делу о мошенничестве. ГК «Норманн» была должна своим дольщикам квартиры в 7 жилых комплексах, просрочив сдачу объектов на несколько лет.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В центре Петербурга работает сеть интерактивных музеев и развлекательных пространств с разными форматами досуга — от экспозиций о средневековых практиках и анатомических аномалиях до зеркальных лабиринтов, оптических иллюзий и семейных аттракционов.

T2, российский оператор мобильной связи, проанализировал потребление мобильного интернета в расчете на одного абонента по районам Петербурга и Ленинградской области. За первое полугодие 2026-го жители Северной столицы использовали в среднем 160 Гб на человека, жители Ленинградской области – 223 Гб. В черте города больше всего качают колпинцы, в области лидирует Гатчинский район. Прирост год к году по Петербургу составил 2%, по Ленинградской области – 20%.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.