25 Июл 2025, Пт

Дата:

Поделиться:

Следователи СК проверили Пулково после падения пенсионерки с трапа

Доследственную проверку по факту ЧП в петербургском аэропорту Пулково организовало Северо-Западное следственное управление на транспорте СК РФ. Ночью 24 мая пассажирка рейса из Туниса упала с трапа. В тяжелом состоянии ее отправили в больницу.

В СК говорят, что после произошедшего следователи прибыли на место происшествия. Комментарий ведомства получился емкий: «проверочные мероприятия были направлены на установления все обстоятельств, условий и причин произошедшего».

Отмечается, что по итогам проверки будет принято процессуальное решение.

Ранее корреспонденту «Мойки78» в городской больнице №26, куда доставили пострадавшую, сказали, что 74-летняя женщина в реанимации. Ее состояние оценивается как тяжелое.

В Пулково сказали, что трап, с которого упала женщина, технически исправен. В аэропорту отметили, что не планируют проводить дополнительных проверок технического состояния устройства.

Напомним, что в 2017 году при выходе из самолета в Пулково на перрон с трапа упала бабушка и внучка. У устройства подломилась стойка и обрушилась площадка, на которой оказываются пассажиры, когда выходят из лайнера перед тем, как начать спуск по лестнице.

Девочка скончалась в больнице через две недели после случившегося. Ей было полтора года.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Пластические хирурги под ударом, считает Андрей Андреищев, доктор медицинских наук, пластический хирург. Он рассказал несколько историй о коллегах, которые без доказанной вины по сути распрощались с профессией. Кары грозят и клиникам в целом. А ведь медицина — казалось бы, та сфера, где всё можно подтвердить или опровергнуть экспертизой и медсправкой. Юристы и следователи в них не смотрят? Или они под влиянием стереотипа — виноват врач? Мы пообщались с Андреем Андреищевым.

Согласно отчету застройщика «Главстрой Санкт-Петербург», в январе-июне 2025 года 50% покупателей из других регионов оформили ипотеку на приобретение жилья по льготной программе для семей. За три года доля таких сделок увеличилась в два раза.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.