25 Май 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

В Петербурге после зимы помыли около 7 тысяч фасадов зданий

Управляющие организации Петербурга с конца зимы помыли около 7 тыс. фасадов зданий. Об этом сообщает Жилищный комитет.

Отмечается, что всего было запланировано очистить около 7 тыс. 300 фасадов. В настоящий момент работы, которые велись весь апрель и май, завершены на 97%. 

Напомним, ранее «Мойка78» сообщала, что  за минувшую неделю дорожные рабочие вывезли более 400 тонн мусора с улиц и тротуаров Северной столицы. Всего с начала уборочного сезона на очистку улиц и дорог было потрачено около 371 кубометра воды. Ежедневно на очистку города выходят сотни работников ручного труда и единиц уборочной техники.

А 24 мая стало известно, что «Планетарий №1» обязали избавиться от мусора, который лежит рядом с газгольдером заведения. Он является объектом культурного наследия, однако это не мешает руководству планетария оставлять мусор у его стен.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Новый рекорд суточных продаж кофе был достигнут на автозаправочной станции, расположенной на трассе М-11 «Нева» в Новгородской области.

Сбер оказал поддержку почти 7 тыс. жителей Северо-Западного федерального округа в урегулировании проблемной задолженности по итогам первого квартала 2026 года. Общая сумма, на которую клиентам помогли реструктуризировать или погасить обязательства, достигла 7,46 млрд рублей — это на 33% больше, чем за аналогичный период годом ранее. В масштабах страны услугами Сбера по работе с долгами воспользовались свыше 74 тыс. российских семей, а общий объём урегулированной задолженности составил 69,4 млрд рублей.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.