06 Авг 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

Петербург выделит 2 млн на защиту интеллектуальной собственности

Постановление о предоставлении субсидий на защиту интеллектуальной собственности подписал временно исполняющий обязанности губернатора Петербурга Александр Беглов в пятницу, 24 мая. Общий размер субсидий составил 2 млн рублей.

Как сообщили в Смольном, субсидии будут предоставляться, чтобы стимулировать новаторов и инвесторов к защите интеллектуальной собственности. Будет возвращаться 50% затрат, связанных с защитой интеллектуальной собственности с 2013 года.

Ожидается также, что субсидии поспособствуют развитию городских предприятий и организаций, а также созданию новых высокотехнологичных рабочих мест.

Максимальная сумма возмещения затрат не должна быть больше 400 тысяч рублей.

Подобная мера поддержки пользуется спросом уже почти 6 лет. В прошлом году поддержку получили девять организацией, включая четыре иностранные. В этом году планируется предоставить субсидии не меньше,  чем пяти получателям.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Холдинг Setl Group заключил соглашение с городом о реконструкции и строительстве общеобразовательной школы на 825 мест с бассейном по адресу: Средний проспект Васильевского острова, 79, корпус 2. Как сообщили в пресс-службе компании, открытие учебного заведения запланировано на 2028 год.

Девелопер «Главстрой Санкт-Петербург» выбрал оператора для актуализации мастер-плана экорайона «Юнтолово» в Приморском районе – им стала компания CM International, специализирующаяся на территориальном развитии и городском консалтинге.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.