30 Май 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

Лидер голландской оппозиции допустил вину Украины в крушении MH17

Член Европарламента, лидер голландской евроскептической партии «Форум за дмократию» Тьерри Боде считает, что Укарина может быть виновна в гибели самолета, выполнявшего рейс MH17 и сбитого над Донбассом в 2014 году.

В эфире телеканала NL Times Рюгге вел дебаты с премьером страны Марком Рютте и заявил, что доклад Совместной следственной группы, которая расследовала авиакатастрофу, вызывает сомнения.
По его словам, Украина является одним из возможных виновников произошедшего.

Он также подчеркнул, что приговор должны выносить судьи, а не чиновники, которые голословно обвиняют Россию.

Крушение самолета в Донецкой области произошло в июле 2014 года. Следователи из Нидерландов полагают, что в воздушное судно попала ракета серии 9М38, выпущенная из ЗРК «Бук». При этом утверждается, что место ее запуска – подконтрольная ополченцам Донбасса территория.

 

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Т2, российский оператор мобильной связи, и международный ресторанный гид GreatList предложат жителям и гостям Москвы и Санкт‑Петербурга новый формат знакомства с городом в рамках проекта Great Selection Guide. Концепция объединяет кулинарные сеты от международных шеф-поваров, тематические маршруты для знакомства с колоритными городскими локациями и специальные гастрономические рейсы в «Сапсане». Абоненты T2 со статусом Selection смогут попробовать авторские блюда по специальной цене.

Проект с забавными игрушками «Йокими» стал ярким примером эффективной благотворительной механики, которая помогла существенно улучшить условия проведения операций для сотен маленьких петербуржцев. Благодаря этой инициативе Институт детской хирургии, ортопедии и травматологии СПбГПМУ получил современный рентген-аппарат с С-дугой стоимостью более 10 млн рублей. Главными участниками доброго дела выступили обычные покупатели «Пятёрочки»: с каждой покупки плюшевого монстрика 5 рублей отправлялись в фонд «Линия Жизни» для приобретения высокоточного оборудования.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.