07 Авг 2025, Чт

Дата:

Поделиться:

Режиссер Кантемир Балагов получил приз Каннского кинофестиваля

Российский режиссер Кантемир Балагов получил награду за лучшую режиссуру секции «Особый взгляд» Каннского фестиваля. Награду ему вручили за фильм «Дылда».

Фильм повествует о двух молодых девушках, которые возвращаются с фронта в Ленинград в конце 1945 года. Главные роли в нем сыграли Виктория Мирошниченко, Василиса Перелыгина, Ксения Кутепова и другие.

Балагов не смог приехать в Канны к награждению, и приз за него получил продюсер Александ Роднянский.

Главный приз секции получила картина «Невидимая жизнь Эвридики Гусмао» бразильского режиссера Карима Айнуза.

Секция «Особый взгляд» является второй по значимости на Каннском кинофестивале после основного конкурса.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

На терминале Port Favor в Усть-Луге успешно завершены работы по укладке железнодорожных путей для наливного комплекса. В рамках проекта были выполнены выправка и балластировка, в результате чего протяженность новых линий составила примерно 1,4 километра. В проект включены два пути на железнодорожной эстакаде для слива аммиака, два тупиковых пути для ожидания и временного хранения вагонов, три стрелочных перевода и один соединительный путь для грузов, подаваемых на наливной комплекс. В настоящее время проводится работа с АО «РЖД» по введению этих путей в эксплуатацию.

T2, российский оператор мобильной связи, обновил платформу о путешествиях: теперь туристам доступны готовые маршруты длительностью от одного до трех дней, а также полезные сервисы и выгодные предложения от партнеров. География проекта – от Калининграда до Камчатки.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.