08 Июл 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

Режиссер Кантемир Балагов получил приз Каннского кинофестиваля

Российский режиссер Кантемир Балагов получил награду за лучшую режиссуру секции «Особый взгляд» Каннского фестиваля. Награду ему вручили за фильм «Дылда».

Фильм повествует о двух молодых девушках, которые возвращаются с фронта в Ленинград в конце 1945 года. Главные роли в нем сыграли Виктория Мирошниченко, Василиса Перелыгина, Ксения Кутепова и другие.

Балагов не смог приехать в Канны к награждению, и приз за него получил продюсер Александ Роднянский.

Главный приз секции получила картина «Невидимая жизнь Эвридики Гусмао» бразильского режиссера Карима Айнуза.

Секция «Особый взгляд» является второй по значимости на Каннском кинофестивале после основного конкурса.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

6 июля 2026 года «Логистическая платформа ATI.SU» объявила о внедрении персонального ИИ-ассистента, интегрированного в интерфейс сервиса. Ассистент разработан на основе нейросети GigaChat, принадлежащей Сберу, и обучен на внутренних данных платформы с адаптацией под контекст логистического бизнеса.

Около 400 тыс. квадратных метров жилья в Санкт-Петербурге, что составляет примерно четверть всего объёма предложения на рынке новостроек, приходится на жилые комплексы, расположенные у воды, – всего таких проектов насчитывается 41.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.