23 Апр 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

США продадут оружия на $8 млрд для противодействия Ирану

Администрация президента США Дональда Трампа собирается поставить оружие Саудовской Аравии и Объединенным Арабским Эмиратам в обход блокировок Конгресса.

Госсекретарь Майк Помпео собирается ввести чрезвычайное положение, чтобы не дать Конгрессу заблокировать сделки примерно на 8 млрд долларов. По словам главы Госдепа, это нужно для сдерживания агрессии Ирана и создания потенциала для самообороны партнеров.

Такими планами возмущены и демократы, и республиканцы, отмечают The New York Times

Ранее конгрессмены пытались заблокировать поставки, но президент наложил вето на блокировку.

При этом среди поставляемого оружия — высокоточные управляемые ракеты и военные самолета. В феврале сообщалось, что администрация Трампа может пытаться передать Саудовской Аравии ядерные технологии.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

T2, российский оператор мобильной связи, обеспечил покрытие на территории историко-культурного музейного комплекса в Разливе, где в 1917 году Владимир Ленин скрывался от Временного правительства. Музей получил возможность использовать современные цифровые сервисы, а посетители — делиться впечатлениями в режиме онлайн.

«Газпром нефть» по итогам 2025 года ввела в эксплуатацию 36 новых автозаправочных станций, увеличив  сеть до 1585 АЗС. Как сообщили в пресс-службе, наибольшее количество объектов построено и модернизировано в Красноярском крае, Москве, Санкт-Петербурге, Московской и Новосибирской областях, а в Нижегородской и Свердловской областях прошло масштабное обновление действующих активов.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.