19 Авг 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

Первый российский круизный лайнер спустили на воду под Астраханью

В Астраханской области спустили на воду первый круизный лайнер отечественного производства. На его борту пассажиры смогут поиграть в гольф и поплавать в бассейне.

Спуск первого круизного судна российского производства «Петр Великий» состоялся на судостроительном заводе «Лотос» под Астраханью.

Теперь кораблю проекта PV300VD предстоит достройка на воде: прокладка труб и кабелей, установка электрооборудования и остекление иллюминаторов. Об этом сообщили в Объединенной судостроительной корпорации. Следующим этапом станут швартовые и ходовые испытания.

Ожидается, что строительство лайнера полностью завершится в 2020 году. Судно будет ходить по Каспийскому и Черному морям.

На борту лайнера туристов ждут каюты с панорамными окнами и балконами, зона для SPA, а также бассейн и даже поле для гольфа.

Ранее в Выборге спустили на воду траулер «Норвежское море».

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Компания «Петербургтеплоэнерго» провела противоаварийную тренировку в Петроградском районе Санкт-Петербурга. Тренировка прошла на участке тепловой сети системы отопления, по которой теплоноситель поступает потребителю федерального значения  —  Первому Санкт-Петербургскому Государственному медицинскому университету  им. академика И.П. Павлова.

В жилом комплексе «Город Звёзд» стартовало возведение нового образовательного учреждения, которое рассчитано на 1100 учеников с 1-го по 11-й класс. Учебный процесс в новой школе будет выстроен согласно концепции «Школа Сэтл» совместно с «Политехом».

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.