03 Ноя 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

Парад ретроавтобусов и Фестиваль мороженого: события 25 мая

В центре Петербурга в субботу, 25 мая, пройдет Парад такс и Фестиваль мороженого на площади Островского, а по Невскому проспекту промчатся ретроавтобусы.

Ежегодный такс-парад в этом году пройдет при поддержке театралов из «Комик-Трест». Яркий праздник состоится с 12 до 16 часов 25 мая в саду Академии Художеств. В этом году темой костюмированной «вечеринки» стал театр, поэтому питомцы предстанут перед петербуржцами в необычных костюмах.

Гости также увидят огромную улитку, «сбежавшую» со спектакля «Crazy moon».

Еще одно необычное зрелище стартует на Морской набережной. По Васильевскому острову проедут 50 раритетных автобусов, а также троллейбусы, грузовые и легковые автомобили. Ретротранспорт свернет на Дворцовый мост, а потом покажет себя во всей красе на Невском и Суворовском проспектам. С 14:00 к параду ретротранспорта присоединятся городские трамваи. Увидеть легендарные модели общественного транспорта можно будет на выставке на Инженерной улице. Всем желающим разрешат сделать фото на память.

Сладкоежек в эту субботу ждут на традиционном ко Дню города фестивале мороженого на площади Островского. С 11 до 19 часов у здания Алекснадринского театра можно будет не только попробовать разные сорта этого лакомства, но и принять участие в конкурсах и мастер-классах, а также увидеть представление цирковых артистов и танцовщиков и послушать вокальных исполнителей.

Тем, кто боится лишних калорий, организаторы предлагают сесть на велосипеды и «сыграть» в велооркестре. Участники получат «партитуру» собственного «выступления» на экране: диаграмма покажет, когда нужно интенсивно крутить педали, а когда сбавить темп.

«Вишенкой» на торт станет 80-слойный блинный пирог ко дню рождения города. Авторы гигантского десерта с бананово-карамельной начинкой обещают, что диаметр их творения составит полтора метра, а вес — не менее 400 килограмм.

Для детей на празднике мороженого также найдется масса интересного. Маленьких посетителей будут развлекать ростовые фигуры и мутльтеатр, для них установят батуты и горки.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Непроданного жилья в петербургских новостройках хватит примерно на 2,5 года при текущем темпе продаж и без запуска новых проектов. Такой вывод сделали аналитики GloraX на основе данных bnMAP.pro и ЕИСЖС. Объем площадей в проектах с открытыми продажами составляет около 2,43 млн кв. м, включая квартиры, которые застройщики пока не вывели на рынок.

Франшиза «ОКОЛО», которую развивает X5, рассчитана на действующих предпринимателей, управляющих небольшими магазинами. Компания инвестирует в оборудование торговых точек и предоставляет партнёрам инфраструктурную поддержку. Такой формат позволяет малому бизнесу подключаться к закупочным и логистическим возможностям крупного ритейлера.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.