05 Сен 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

Во дворе школы в Кронштадте установили бюст Петра I

В Кронштадте открыли бюст Петру I. Автором идеи стал скульптор Михаил Сердюков, создавший проект «Аллея российской славы».

Бюст первого российского императора появился во дворе школы № 422 в Кронштадте. На торжественной церемонии открытия присутствовали вице-губернатор Анна Митянина и глава Кронштадтского района Олег Довганюк.

Бюст Петра I стал своего рода подарком школьникам, которые занимаются краеведением.

«Мы с вами отпраздновали в субботу 315-летие Кронштадта. Немногие города могут гордиться тем, что их основал Петр I,» — сказал Довганюк.

В администрации района сообщили, что скульптор Михаил Сердюков, ставший основателем проекта «Аллея российской славы». Он вместе с соратниками бесплатно ставят бюсты великих людей, прославивших Россию, в школах, кадетских корпусах и воинских частях.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В Пулковском районе появился необычный арт-объект. На постамент у пересечения Пулковского и Волхонского шоссе установили самолет Ан-2 в яркой желто-зеленой раскраске. В последнее время в социальных сетях стали появляться снимки этой неожиданной конструкции, и редакция решила разобраться, откуда взялся легендарный «Кукурузник», или как его еще называют «Аннушка», и какую роль он сыграет в жизни нового жилого квартала.

В жилом комплексе «Прайм Приморский» введена в эксплуатацию школа. Она стала юбилейным, 70-м социальным объектом, построенным холдингом Setl Group в Петербурге.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.