09 Июл 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

В Петербурге выделили 30 млрд на дорожные развязки

В Петербурге на строительство дорожных развязок выделили около 30 млрд рублей.

Об этом временно исполняющий обязанности губернатора Петербурга Александр Беглов рассказал во время рабочего визита в Курортный район. На встрече с общественностью он отметил, что город выделил 30 млрд рублей на дорожные развязки.

При этом 12 млрд рублей выдало ПАО «Газпром», еще одним стратегическим партнером стали РЖД. Уже достигнута договоренность с компаниями о расширении улиц, магистралей и Приморского шоссе.

Как писала «Мойка78», ранее стало известно, что Петербург и Ленинградская область будут развиваться как единый транспортный узел. Отмечалось, что 25 объектов войдут в национальный проект «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Речь идет в том числе о строительстве Южно-Волхонской дороги и Южной широтной магистрали.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Российские семьи стали проводить больше времени в телефонных разговорах. Ко Дню семьи Билайн проанализировал использование опции «Семья в Билайне». За год суммарная продолжительность разговоров между участниками семейных групп выросла на 25%. В среднем они разговаривают более 13 часов в месяц.

Около 400 тыс. квадратных метров жилья в Санкт-Петербурге, что составляет примерно четверть всего объёма предложения на рынке новостроек, приходится на жилые комплексы, расположенные у воды, – всего таких проектов насчитывается 41.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.