08 Май 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

Сбежавшая лама-бэтмен вернулась в «Ленэкспо»

Лама по кличке Сантин, которая шокировала накануне петербуржцев своим необычным костюмом, сбежав из «Ленэкспо», вернулась на фестиваль.

Об этом сообщила пресс-служба фестиваля «МИМИFEST».

Лама смогла покинуть территорию комплекса накануне. На животном была прогулочная попона с логотипом Бэтмена и маска. Лама должна была участвовать в показе мод животных.

Как рассказали организаторы, животное удалось обнаружить и вернуть на фестиваль, который завершится в воскресенье, 26 мая.

Отмечается, что Сантин не пострадал и чувствует себя хорошо.

Фестиваль в «Ленэкспо» организован для любителей животных. Участников фестиваля ждут лекции, мастер-классы, фотосессии, консультации ветеренаров и шоу-программа.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В первом квартале 2026 года 9,5 тыс. бизнесменов из Северо-Западного федерального округа получили от Сбера своеобразную «премию» за работу с безналичными платежами. Деньги поступили в рамках программы компенсации налога на добавленную стоимость по торговому эквайрингу, которую банк адресовал корпоративным клиентам.

7 мая, накануне 81-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне, театр «Легенда» (Выборгская улица) организует специальный показ спектакля «Ошибки молодости». Почётные гости вечера — жители блокадного Ленинграда и ветераны.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.