Сборная России по хоккею больше не претендует на «серебро» или «золото» чемпионата мира. Единственное поражение, которое россияне допустили на турнире, исключило их из списка кандидатов на победу.

Полуфинальный матч чемпионата мира между Россией и Финляндией закончился для России проигрышем со счетом 0:1.

Команды бились два периода, не давая забить сопернику, однако за десять минут до конца матча Марко Анттила все-таки распечатал ворота сборной России. Отыграться россияне не смогли.

Уже завтра, 26 мая, национальную команду ждет последний матч на Чемпионате мира. Россиянам предстоит сразиться за бронзу. Соперник нашей команды станет известен позже, после того, как завершится матч между сборными Канады и Чехии.

Отметим, что российская сборная не разочаровала болельщиков ни одним матчем во время группового этапа и четвертьфинала. До встречи с финнами россияне одерживали только победы. На счету сборной России — победы над Норвегией, Австрией, Чехией, Италией, Латвией, Швейцарией, Швецией и США.