18 Сен 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

Следователи выясняют причину вынужденной посадки самолета в Сургуте

По факту экстренной посадки самолета авиакомпании «ЮТэйр» в Сургуте проводится проверка. Об этом сообщили в пресс-службе Уральского следственного управления СК на транспорте.

Следователи уже приступили к осмотру места ЧП. Они проинспектировали состояние воздушного судна, допросили пассажиров и членов экипажа. Сотрудники СК также пообщались с техниками и диспетчерами аэропорта, которые допустили лайнер к полету.

«Проводятся иные мероприятия по установлению причин и обстоятельств произошедшего. По результатам проведенной проверки будет принято процессуальное решение»,
— говорится в сообщении.

Напомним, происшествие случилось вечером 25 мая. Boeing 737-524 вылетел из Сургута в Худжанд. После того, как самолет набрал высоту, в кабине сработали датчики стабилизатора. Пилот принял решение вернуться в аэропорт. Перед тем, как приземлиться, лайнер кружил в воздухе несколько часов.

На борту находились 140 человек, включая членов экипажа. Посадка прошла в штатном режиме и никто не пострадал.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Билайн запустил акцию «По-настоящему выгодно»*. С 13 августа по 30 сентября 2026 года при покупке смартфона, планшета или смарт-часов в комплекте с услугами связи и дополнительными товарами можно получить выгоду до 23 000 рублей от розничной цены устройства – в зависимости от модели.

«Петербургтеплоэнерго» продолжает работу с потребителями, имеющими задолженность за тепловую энергию. В первую очередь в компании стремятся урегулировать вопрос с потребителями без введения ограничений: заблаговременно информируют должников о необходимости погасить долг и предупреждают о последствиях несвоевременной оплаты. В случае неоплаты задолженности, компания может приостановить теплоснабжение в порядке, предусмотренном законодательством.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.