13 Сен 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

Голландцы засняли «поезд» из спутников Илона Маска

В небе над Нидерландами пролетели 60 спутников американской компании SpaceX, основателем которой является Илон Маск. Перемещение «поезда» из летательных аппаратов сняли на видео.

Запись появилась на сайте YouTube. Ролик выложил пользователь о имени Марко Лангбрук. Он назвал происходящее «фантастическим».

Запуск спутников осуществлялся в рамках реализации проекта Starlink. Речь идет о системе будущего поколения, которая позволит обеспечить всех жителей планеты Земля доступом в Сеть.

Проект стартовал в феврале прошлого года.Маск планирует запустит в космос 12 тысяч спутников. Стоимость программы оценивается примерно в 10 млрд долларов.

Ранее «Мойка78» писала, что Илон Маск пообещал выпустить беспилотные электрокары к 2020 году.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Билайн запустил новые базовые станции в малых населенных пунктах Ленобласти. Новая инфраструктура уже работает и обеспечивает качественной связью 4G жителей 19 поселков и деревень в 9 районах региона.

T2, российский оператор мобильной связи, запустил 5G в 7 городах-миллионниках страны. Компания развернула первую настоящую сеть пятого поколения в России в Москве, Санкт-Петербурге, Волгограде, Челябинске, Екатеринбурге, Перми, Красноярске. Технология 5G доступна более чем 45 млн жителей этих городов. Новейший стандарт дает значимый прирост скоростей в сравнении с LTE и качественное изменение клиентского опыта.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.