18 Сен 2025, Чт

Дата:

Поделиться:

Беглов назвал главное богатство Петербурга

Врио губернатора Петербурга Александр Беглов поздравил жителей с Днем города. Свое обращение он записал на видео.

Ролик появился в социальной сети «ВКонтакте». Временно исполняющий обязанности главы города призвал чтить память Петра I, который является основателем Северной столицы. Он отметил, что император хотел, чтобы Петербург стал центром культурной и политической жизни Европы.

Беглов заявил, что Северная столица подарила России и миру выдающихся ученых, педагогов и деятелей культуры. Не стоит забывать и о роли города в период Великой Отечественной войны. Подвиги жителей Ленинграда навсегда останутся в памяти людей.


Врио губернатора подчеркнул, что главным богатством и движущей силой Петербурга всегда были и остаются его жители. Он считает Северную столицу одним из самых красивых мегаполисов РФ.

«Сегодня Петербург развивается усердным и созидательным трудом горожан»,
— резюмировал Беглов.

Ранее «Мойка78» писала, что Беглов решил принять участие в осенних выборах губернатора.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

На рынке быстрой доставки в Петербурге появился новый формат — даркмоллы, то есть большие дарксторы. Оттуда пользователи могут заказать более 10 тысяч товаров, от бытовой техники и товаров для дома до продуктов с доставкой за час.

Аналитики холдинга «МТС Медиа», который является частью цифровой экосистемы МТС, изучили предпочтения петербуржцев в выборе досуга летом 2025 года.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.