03 Май 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

Для флешмоба на Невском появились гигантские «эмодзи»

По Невскому проспекту в Петербурге прошли последние участники праздничного парада ко Дню города. В конце шествия колонне предстоит сформировать гигантский хэштег #СПб.

В Петербурге подходит к концу праздничное шествие на Невском. Днем 26 мая его открыл парад национальностей. Позже по главной улице Петербурга прошли колонной барабанщики, циркачи, физкультурники, экстремалы, ролеры и скейтеры.

Торжественную процессию закрывают участники флешмоба в белых и красных футболках с надписью #СПб. Некоторые петербуржцы, участвующие в акции, приехали на самокатах, но большинство все же идет пешком. Им предстоит выстроиться в хэштег #СПБ. Кроме букв, в нем будут эмодзи — гигантские «смайлики» уже ждут своего часа на Невском.

Отметим, что дневную программу в честь Дня города завершит концерт победителя шоу «Песни» на ТНТ Джея Мара. Он споет молодежный гимн Петербурга.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Новый рекорд суточных продаж кофе был достигнут на автозаправочной станции, расположенной на трассе М-11 «Нева» в Новгородской области.

«Газпромнефть» запустила пять автозаправочных станций в Санкт-Петербурге — на Октябрьской набережной, улицах Планерная и Демьяна Бедного, Ириновском проспекте и Приморском шоссе, где водители могут заправиться бензином и дизельным топливом с собственных нефтеперерабатывающих заводов «Газпром нефти».

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.