08 Май 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

Шоу барабанщиков на Невском попало в Книгу рекордов Гиннесса

Грандиозное шоу барабанщиков в Петербурге, в котором приняли участие тысячи человек, установило мировой рекорд. Армия музыкантов сотрясала Невский проспект 26 мая.

Парад барабанщиков на Невском прошел 26 мая и был приурочен к 316-летию Петербуга. Его участниками стали музыканты и любители из разных уголков России и соседних стран.

Оглушительная колонна исполнила самое массовое барабанное крещендо в мире и установило рекорд, которое зафиксировал специально приехавший из Лондона представитель Книги рекордов Гиннеса Правин Патель.

Барабанщики выстроились в змейку в три ряда и согласно заданному ритму, передавали «эстафету» друг другу от ряда к ряду, сообщили организаторы.

Прошлый рекорд был установлен 23 марта 2019 года и принадлежал 104 музыкантам в бразильском Сан-паулу. В Петербурге в крещендо участвовали 556 барабанщиков.

Ранее «Мойка78» опубликовала фоторепортаж с парада барабанщиков.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Газпром нефть» по итогам 2025 года ввела в эксплуатацию 36 новых автозаправочных станций, увеличив  сеть до 1585 АЗС. Как сообщили в пресс-службе, наибольшее количество объектов построено и модернизировано в Красноярском крае, Москве, Санкт-Петербурге, Московской и Новосибирской областях, а в Нижегородской и Свердловской областях прошло масштабное обновление действующих активов.

Новый рекорд суточных продаж кофе был достигнут на автозаправочной станции, расположенной на трассе М-11 «Нева» в Новгородской области.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.