В Выборгском районе Ленобласти на выходных случился конфликт между жителями и участниками собачьих бегов. Первые утверждают, что хвостатые все в прямом смысле загадили. Организаторы настаивают, что все убрали.

На минувших выходных – с 24 по 26 мая – в Выборгском районе Ленобласти проходили собачьи бега. Соревнования под названием «Белые ночи — 2019» заняли Высокинский массив. Сотни участников со своими собаками оккупировали базу отдыха «Окуневая».

Суть мероприятия в том, что собак запрягают в тележки, чем-то похожие на трехколесные велосипеды, и соревнуются в скорости. На протяжении трех дней участники жили на базе отдыха.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

смотреть только со звуком!!!и это последний день международных соревнований по ездовым собакам! было 500 собак!! это происходило в самом поселке Озерки, рядом с домами!и такой концерт 3 дня и 3 ночи!!!посредине поля у них был палаточный городок!это был « тихий» ужас!!! а вдоль всей дороги машины с собаками подъезжали и подъезжали, меняя друг друга ?!!!для участия в забегах рядом в лесу !!!

Публикация от Nataly (@nataly40ina)

«Почти 500 собак и их хозяева паркуются рядом с частными домами, где люди живут. Я боюсь представить, что там с их туалетом»,
— рассказывает читатель «Мойки78».

По словам собеседника нашего издания, животные загадили всю округу своими экскрементами.

«И собаки лают с утра до вечера. Ну про выпивших на природе за рулем вообще можно не говорить»,
— отметил читатель «Мойки78».

В свою очередь представитель оргкомитета соревнований Ирина Воронцова заявила нашему изданию, что по завершениии мероприятия «территория вся убрана досконально».

Воронцова также сообщила, что одна местная жительница пыталась помешать проведению соревнований.

«Председатель общественного совета пос. Озерки приносил извинения за одну жительницу, которая неадекватно себя вела, позоря страну, максимально пытаясь помешать мероприятию»,
— сказала собеседница «Мойки78».