В понедельник, 27 мая, в Петербурге пройдет пресс-конференция, на которой подведут итоги «Полярных чтений – 2019», а также расскажут о планах на следующий год.

Пресс-конференция пройдет в ТАСС, ее начало запланировано на 13:00. О результатах международной научно-практической конференции, которая прошла в этом году, и планах на следующий год расскажут директор Арктического и антарктического научно-исследовательского института Александр Макаров, директор филиала Музея Мирового океана в Санкт-Петербурге – «Ледокол «Красин» Ирина Стонт и другие участники.

Отметим, что одной из тем пресс-конференции также станет подготовка с 100-летнему юбилею Арктического и антарктического научно-исследовательского института.

В этом году «Полярные чтения» проходили 29 и 30 апреля. Участники обсуждали государственные и общественные организации в управлении Арктикой.

Международная конференция проходит каждый год в конце апреля. Тематика чтений каждый год меняется. Она направлена на раскрытие актуальных проблем, связанных с изучением полярных регионов.