25 Июл 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

Европарламент обновил предварительные итоги выборов

Европейский парламент (ЕП) обновил информацию о предварительных результатах европейских выборов 23-26 мая. Об этом сообщается на сайте ЕП.

По уточненным данным, правоцентристская Европейская народная партия (ЕНП) получает 179 мест в Европарламенте. Фракция «Прогрессивного альянса социалистов и демократов» может рассчитывать на 150 мест.

Порядка 107 мандатов по прогнозам получит партия «Альянс либералов и демократов за Европу». Всего в 28 странах Европы с 23 по 26 мая был избран 751 депутат.

Отметим, что явка на выборах в Европарламент в 2019 году стала рекордной за последние 20 лет и составила 50,5%.

Следующее уточнение результатов запланировано на 9:30 по местному времени (10:30 по московскому)

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Семьи с детьми автоматически хотят жилплощадь побольше. Однако, есть нюанс. Покупатели ищут заветные 60-70 «квадратов», не задумываясь, как именно распределена эта площадь. В итоге радость сменяется разочарованием от длинных коридоров и абсолютной невозможности их разумного использования.

Билайн стал единственным оператором среди «большой четверки», чья сеть подтвердила техническую готовность к запуску 5G* сразу в пяти регионах России — Москве и Московской области, Санкт-Петербурге, Калининграде и Владивостоке. К таким выводам пришли эксперты ИАА TelecomDaily** по итогам независимого исследования готовности мобильной инфраструктуры операторов к внедрению сетей пятого поколения.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.