05 Янв 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

Пенсионер застрелил из ружья трех собак в Ленобласти

Жителя Приозерского района Ленобласти задержали за расстрел трех собак. Инцидент произошел в поселке Кутузовское.

Как стало известно «Мойке78», пожилой мужчина вечером 26 мая застрелил животных у дома №3 по улице Ладожской. В качестве оружия он использовал двухствольное охотничье ружье.

Причины действий мужчины неизвестны. О произошедшем в правоохранительные органы сообщил один из местных жителей.

Решается вопрос о возбуждении уголовного дела. Пенсионер отпущен под обязательство о явке. Ружье у него изъято.

Ранее «Мойка78» рассказывала о том, что в Петербурге арестовали мужчину по делу о жестоком обращении с животными. По версии следствия, он выкинул свою собаку по кличке Юта с четвертого этажа.

 

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Не просто новостройки, а комфортная среда обитания: дети ходят в садик в своем же доме, подростки учатся в школе с бассейном и экспериментальным огородом, а заброшенные здания советской эпохи возвращаются к жизни с лифтом для колясок и системой видеонаблюдения.

В историческом здании Смольного состоялась церемония чествования работников топливно-энергетического комплекса. Высоких региональных наград удостоены трое сотрудников ООО «Петербургтеплоэнерго», чья работа напрямую влияет на бесперебойное снабжение теплом Санкт-Петербурга.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.