04 Авг 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

Пять петербургских предприятий допустили сброс вредных сточных вод

Пять предприятий Петербурга допустили сброс сточных вод с предельной концентрацией. Об этом сообщает прокуратура Красносельского района Северной столицы.

Как отметили в надзорном органе, речь идет о компаниях  ЗАО «Завод Радиус», АО «Доринда», АО «Питер-Лада» и ООО «Бизнес-клуб Юнона», которые сбросили сточные воды при эксплуатации сельскохозяйственных учреждений.

В ходе проверки, в рамках которой были взяты пробы воды, было установлено превышение предельно допустимой концентрации. Тем самым был доказан факт нарушения организациями природоохранного законодательства. 

В адрес руководителей предприятий были внесены представления об устранении нарушений.

Напомним, в апреле «Мойка78» сообщала, что организация «Вюрт Северо-Запад» незаконно сбрасывала сточные воды в реку Мурзинку, не имея на это права.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Четыре культурных гиганта Васильевского острова — «Брусницын», Центр Курёхина, «Севкабель Порт» и «Эрарта» — всегда были соседями, но никогда не были партнёрами. 2026 год диктует новые правила.

На сайте 47news появился материал о давке на платформе Рыбацкое, куда с 1 июля перенесли электрички Волховстроевского направления ради строительства терминала для высокоскоростной магистрали.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.