18 Май 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

Имена Фрейндлих и Басилашвили увековечат на «Аллее звезд» в Петербурге

На петербургской «Аллее звезд», которая находится на Пионерской площади, появится два новых имени. Об этом сообщает Комитет по культуре Северной столицы.

Отмечается, что «Аллея» ежегодно пополняется именами лауреатов правительства Петербурга в области культуры и искусства. В этом году свои звезды получат актеры Алиса Фрейндлих, которая была лауреатом премии в 1996 году и Олег Басилашвили, который получил премию годом ранее. 

Установка плит со звездами состоится 27 мая в 18:00 и будет также приурочена к вручению правительственных наград деятелям культуры.

Напомним, «Аллея звезд» была открыта в 2016 году. Первыми ее «обитателями» стали  художественный руководитель «Малого драматического театра – Театра Европы» Лев Додин и худрук Театра балета Борис Эйфман.

Плиты с именами будут появляться на «Аллее» каждый год.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Новый рекорд суточных продаж кофе был достигнут на автозаправочной станции, расположенной на трассе М-11 «Нева» в Новгородской области.

«Газпром нефть» по итогам 2025 года ввела в эксплуатацию 36 новых автозаправочных станций, увеличив  сеть до 1585 АЗС. Как сообщили в пресс-службе, наибольшее количество объектов построено и модернизировано в Красноярском крае, Москве, Санкт-Петербурге, Московской и Новосибирской областях, а в Нижегородской и Свердловской областях прошло масштабное обновление действующих активов.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.