10 Авг 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

Районные чиновники: «Добродомик» отделается предупреждением

Ни многотысячных штрафов, ни решения о закрытии кафе «Добродомик» на данный момент не может быть по определению. Такое заявление сделал заместитель главы Василеостровского района Виталий Мартыненко в ходе встречи с совладелицей кафе «Добродомик» Александрой Синяк.

 

«Сейчас произошла процедура только ознакомления с теми нарушениями, и Александра ознакомилась с ними. На основании этого в дальнейшем в рамках административной комиссии или в рамках осмотра протоколов будут выработаны решения по тем санкциям, которые могут быть», — отметил чиновник.

 

 

По его словам, на данный момент нарушения, найденные комиссией уже устранены, а за нанесённые на стенах заведения граффити кафе и вовсе не несёт ответственности, так как не является собственником здания.

 

 

«Позиция прокуратуры и позиция администрации — идти на встречу; и при устранении замечаний предусмотреть минимальные наказания, касающиеся предупреждений», — сказал Мартыненко.

 

Окончательное решение о санкциях будет принято на административной комиссии, где и станет окончательно ясно, должен ли «Добродомик» платить за обнаруженные нарушения.

 

Напомним, что конфликт вокруг кафе «Добродомик», где бесплатно кормили пенсионеров, начался с заявления его совладелицы Александры Синяк о том, что ей угрожает штраф в 700 тысяч рублей, в результате чего она вынуждена закрыть кафе. Ранее врио губернатора Петербурга заявил, что кафе ни в коем случае не будет закрыто.


Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Главстрой Санкт-Петербург» выбрал оператора для гостиничной части нового проекта в Выборгском районе. Как сообщили в пресс-службе застройщика, управлять апарт-отелем будет компания «МТЛ-Апарт», входящая в группу компаний «БестЪ».

Т2, российский оператор мобильной связи, вновь выступит титульным партнером фестиваля Пикник Афиши, который пройдет 8 августа в парке на Елагином острове. Для гостей главного летнего музыкального фестиваля бренд подготовил атмосферное пространство для отдыха, интерактивы и подарки, большое колесо фортуны.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.